О центре

В 1966 году на микрорайоне открылся, мало кому тогда еще известный, клуб по месту жительства, получивший название клуб им. Баневура. У истоков создания стояла Белла Эриковна Чичикалова.. В клубе работали кружки самых разных направлений: художественные и прикладные кружки, технические и спортивные. В то время гордостью клуба была хоккейная команда «Рифей», принесшая много побед не только на городских соревнованиях, но и дальневосточных.

Время идет и клуб также растет как и дети нашего двора. Теперь мы уже Детско-юношеский центр им. Баневура. И руля стоит наш несменный руководитель Лях Татьяна Евгеньевна.

Детско-юношеский центр возобновил свою работу в январе 2000 г. За 14 лет центр накопил большой опыт в организации детского дополнительного образования, центр имеет свои традиции, активно участвует в мероприятиях края, города и района.

В Центре реализуются программы дополнительного образования детей военно-патриотической, художественно-эстетической, культурологической, эколого-биологической.

В Центре имеется ряд кружков:

Кружки музыкально-театрального вида деятельности:  «Зарянка», Гитара, Театр моды «ЭЛЛИ»,  «Школа Джаз-рока», «Арлекино»

прикладного вида деятельности: «Дизайн одежды», «Лепка»

изобразительного вида деятельности: «Карандашик»

гуманитарного вида деятельности: кружок журналистики «Хрустальный апельсин», кружок английского языка «Magik Hat»

танцевального вида деятельности: «Радуга»

патриотического вида деятельности: Детское общественное пионерское объединение «Страна Баневурия

Основной целью деятельности Центра является развитие мотивации детей к познанию и творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению обучающихся, приобщение их к здоровому образу жизни по средствам реализации программ дополнительного образования детей в интересах личности, общества и государства.

Центр располагает высококвалифицированными кадрами, помещением с большими классами. Созданы 2-а музыкальных класса, класс лепки, класс для прикладного творчества, пионерская комната – музей, выставочный класс, гримерная. Оформлена сцена и зал для зрителей.

Режим работы групп обеспечивает возможность осуществления образовательного процесса с 10 до 20 часов ежедневно в соответствии утвержденного расписания работы кружков на учебный год. По согласованию с родителями (законными представителями) занятия могут проводиться в любой из 7 дней недели (включая субботу и воскресенье).

Продолжительность одного занятия составляет:

- в группах первого года обучения — четыре академических часа в неделю;

— в группах второго — пятого года обучения — шесть академических часов в неделю;

— через каждые 45 минут занятий организуются перерывы для отдыха со сменой вида деятельности.

Для детей шестилетнего возраста занятия в группах проводятся в течение 30 минут, не более двух академических часов в неделю.

За 14 лет в Центре сложился высокопрофессиональный творческий педагогический коллектив.

В Центре создан и действует орган детского самоуправления – Детское пионерское общественное объединение «Страна Баневурия», которое имеет программу, девиз, песню и галстук. В объединении на данный момент состоит 92 человека.

Ежегодно при участии детского самоуправления проводятся познавательно-развлекательные, спортивные, нравственно-этические, патриотические и другие мероприятия: праздники ко Дню инвалидов, Дни защиты детей, новогодние праздники, «Масленица», театрализованные спектакли, экологические акции, праздники ко Дню Победы и т.д.

Со структурой работы Центра можно ознакомиться в папке «Официальные документы».

Материально-техническая база учреждения позволяет осуществлять качественную образовательную, социально-массовую и методическую деятельность. Центр располагает 5-ю учебными кабинетами, 1-й гримерной, подсобными помещениями, общей площадью 355,7 м² на правах оперативного управления.

В учреждении имеется в наличии необходимое оборудование и материалы для занятий в кружках, музыкальные инструменты, театральные костюмы, наглядные пособия, выставочные стенды. Для проведения физкультминуток используются спортивный инвентарь, тренажер.

В Центре имеется необходимое информационно-техническое обеспечение образовательного процесса: компьютер, принтер, копировальный аппарат, телевизор, магнитофоны, микшерный пульт с микрофонами.

Имеется подборка учебно-методической литературы (более 150 экз.).

МБОУ ДОД «ДЮЦ им. Баневура»

адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Хабаровская, 9

тел. 242-49-68

E-mail: banevyr2000@mail.ru

Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя:

Администрация города Владивостока

Сайт: http://www.vlc.ru

Почтовый адрес: 690091, Россия, Владивосток, Океанский проспект, 20

Контакты главы города: http://www.vlc.ru/mayor/contacts

Почтовый адрес приемной Главы города: 690091, Россия, Владивосток, Океанский проспект, 20

Интернет-приемная администрации города Владивостока http://www.vlc.ru/feedback

Общественная приемная главы города Владивостока http://www.vlc.ru/feedback/ppl

График приема граждан по личным вопросам http://www.vlc.ru/administration/schedule

Глава города И.С.Пушкарев ежемесячно проводит прием граждан по личным вопросам в общественной приемной главы города Владивостока, ул.Фонтанная, 47.

Запись на прием производится в первый рабочий день каждого месяца.

Руководитель общественной приемной, помощник Главы города Владивостока — Козырева Евгения Владимировна
тел. 2-614-050

График работы Общественной приемной Главы города:
Ежедневно с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00
выходной: суббота, воскресенье.

Управление по работе с муниципальными учреждениями образования Администрации г. Владивостока.

Сайт: http://www.vlc.ru

E-mail: gorono@vlc.ru

Почтовый адрес: 690091, Россия, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11.

График работы: Пн.-пт. с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00. Выходные: суббота, воскресенье.

Отдел дополнительного образования: тел. 253-46-72.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.